Sie sind hier: Home » Archiv » Fahrplan 2016

Herzlich Willkommen !

Sehr geehrte Reisende,

es ist soweit: Die Staudenbahn macht wieder mobil !

Auch in diesem Jahr konnten wir unsere freiwilligen Helfer für die Staudenbahn gewinnen und bieten Ihnen wieder die Mobilität in den Stauden an!

An Samstagen wird vom 30. April bis 17. Dezember im 3 Stunden Takt zwischen Augsburg und Markt Wald gefahren.
Jedoch leider mit Unterbrechung, da Bauarbeiten auf der Hauptstrecke zwischen Augsburg und Gessertshausen durchgeführt werden.

Ab 1. Mai bis 18. September werden unsere jahrlichen Ausflugsfahrten jeden 1. und 3. Sonntag fahren, zusätzlich auch am 3. Oktober.
Wegen der Bauarbeiten müssen wir an 3 Sonntagen zu anderen Abfahrtszeiten abfahren.

Im Gegensatz zum letzten Jahr haben wir diesmal alle Zugfahrten in einem Fahrplan dargestellt. Somit haben Sie alle Fahrten auf einen Blick.

Auch das Preissystem haben wir angepasst.
Neu ist, dass jetzt bereits gekaufte AVV-Fahrkarten anerkannt werden. Im Zug werden jedoch weiterhin nur Fahrkarten nach dem Staudenbahntarif verkauft.

Schauen Sie gleich in den Fahrplan hinein...

Wir freuen uns auf Ihre Mitfahrt.

Ihre Firmengruppe Staudenbahn

 

PS: Fragen Sie im Zug nach dem neuen Staudenbahn-Flyer 2016.
Dann haben sie alles auf einen Blick!

Trieb- und Steuerwagen NE 81


Fahrplan 2016

Mit der Staudenbahn zu den Weihnachtsmärkten

in Augsburg und Neusäß

Ideal auch für einen Stadtbummel zum Einkaufen, Kinobesuch, FCA-Heimspiel,...

An den Samstagen 26. November sowie 3., 10. und 17. Dezember 2016


Augsburg nach Markt Wald

  Sa Sa Sa Sa Sa
Augsburg Hbf 08:03 11:03 14:03 17:03 20:03
Augsburg-Oberhausen 08:07 11:07 14:07 17:07 20:07
Neusäß 08:12 11:12 14:12 17:12 20:12
Westheim | | | | |
Diedorf | | | | |
Gessertshausen 08:25 11:25 14:25 17:25 20:25
x Margertshausen x 08:30 11:30 14:30 17:30 20:30
Fischach 08:40 11:40 14:40 17:40 20:40
x Wollmetshofen x 08:45 11:45 14:45 17:45 20:45
Langenneufnach 08:50 11:50 14:50 17:50 20:50
Walkertshofen 09:00 12:00 15:00 18:00 21:00
Reichertshofen 09:05 12:05 15:05 18:05 21:05
Mittelneufnach 09:10 12:10 15:10 18:10 21:10
Oberneufnach 09:15 12:15 15:15 18:15 21:15
Markt Wald 09:19 12:19 15:19 18:19 21:19


Markt Wald nach Augsburg

  Sa Sa Sa Sa Sa
Markt Wald 09:39 12:39 15:39 18:39 21:39
Oberneufnach 09:42 12:42 15:42 18:42 21:42
Mittelneufnach 09:48 12:48 15:48 18:48 21:48
Reichertshofen 09:54 12:54 15:54 18:54 21:54
Walkertshofen 09:59 12:59 15:59 18:59 21:59
Langenneufnach 10:09 13:09 16:09 19:09 22:09
x Wollmetshofen x 10:14 13:14 16:14 19:14 22:14
Fischach 10:22 13:22 16:22 19:22 22:22
x Margertshausen x 10:29 13:29 16:29 19:29 22:29
Gessertshausen 10:35 13:35 16:35 19:35 22:35
Diedorf | | | | |
Westheim | | | | |
Neusäß 10:45 13:45 16:45 19:45 22:45
Augsburg-Oberhausen 10:50 13:50 16:50 19:50 22:50
Augsburg Hbf 10:54 13:54 16:54 19:54 22:54


X = Züge halten in Margertshausen und Wollmetshofen nur bei Bedarf;
Bitte machen Sie sich bemerkbar!
AVV-Fahrausweise werden anerkannt, jedoch nicht verkauft !

Weitere Informationen zu den Fahrpreisen finden Sie im Menü "Fahrpreise 2016".


Stand: 22.11.2016  14:45

 
Besucherzähler